St
Навальный вызвал Золотова на дебаты на федеральном канале
18+

Навальный вызвал Золотова на дебаты на федеральном канале

Ранее глава Росгвардии вызвал политика на дуэль

Ранее глава Росгвардии вызвал политика на дуэль undefined
Скриншот: © youtube.com / Алексей Навальный

Оппозиционер Алексей Навальный ответил на вызов на дуэль главы Росгвардии Виктора Золотова. Политик вызвал генерала армии на дебаты в прямом эфире федерального канала. Об этом Навальный сказал в обращении, опубликованном на его YouTube-канале.


«Я ваш вызов принимаю и, как полагается, выбираю место и оружие. Наша с вами дуэль состоится в виде дебатов в прямом эфире Первого канала или любого другого федерального канала. А если они почему-то откажутся, то — на этом YouTube-канале, где их все равно посмотрят миллионы людей», — заявил Алексей Навальный. Он сказал, что дает Виктору Золотову неделю на размышление.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Политик заявил, что глава Росгвардии вместе с президентом России Владимиром Путиным превращают страну в банановую республику. «Там [в банановой республике] чиновнику говорят: «Вы украли миллиард на закупках, вот доказательства». А он отвечает: «А пошли подеремся за гаражами», — сказал Навальный.

Оппозиционер заверил, что Золотов «своими угрозами» не заставит его молчать. «Я все равно не откажусь от своего мнения о вас. Я считаю, что вы — вор, я считаю, что вы обкрадываете и государство, и народ, и конкретно ваших коллег по Росгвардии», — добавил он, подчеркнув, что семья генерала живет «на грязные коррупционные деньги».


Кроме того, оппозиционер обвинил главу Росгвардии в причастности к убийству политика Бориса Немцова. «Его убили ваши подчиненные, в тот момент, когда они находились в командировке с табельным оружием, и вы сделали все возможное, чтобы реальные организаторы и заказчики убийства ушли от ответственности», — заявил он. 


11 сентября глава Росгвардии Виктор Золотов в своем видеообращении обвинил оппозиционера Алексея Навального в клевете и вызвал его на дуэль, пообещав сделать из него «сочную отбивную». Перед этим Навальный обвинил федеральную службу в коррупции. В Фонде борьбы с коррупцией Навального заявили, что готовы предоставить в суде все имеющиеся у них доказательства воровства в Росгвардии. В видеообращении 18 октября Алексей Навальный пояснил, что не мог ответить Золотову раньше, потому что отбывал административный арест.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...