St
Назарбаев рассказал, как российские врачи спасали его жизнь
18+
В Кремле прошла встреча экс-президента Казахстана с Владимиром Путиным undefined

Назарбаев рассказал, как российские врачи спасали его жизнь

В Кремле прошла встреча экс-президента Казахстана с Владимиром Путиным

Первый президент Казахстана прилетел в Москву на встречу с президентом России Владимиром Путиным. Нурсултан Назарбаев рассказал, что бригада российских врачей 10 дней не отходила от него ни на шаг, когда он болел коронавирусом. Экс-президент поблагодарил Путина за помощь в борьбе с пандемией и отметил, что в Казахстане успешно идет производство российской вакцины «Спутник V».


«Никогда не забуду многих вещей — когда я заболел, группа российских врачей находилась возле меня 10 дней. Это было решающее в моем излечении. Это не забывается», — заявил Назарбаев.


В ходе переговоров в Москве с российским президентом Назарбаев поблагодарил его за поддержку республики во время пандемии и за помощь в поставке препаратов и вакцин. 


«Искренне очно хотел поблагодарить за поддержку российской стороной всего Казахстана в период пандемии — вакцинами, препаратами и так далее. Помните, мы в Санкт-Петербурге на выставку ходили и тогда посмотрели, договорились о совместном предприятии? — отметил он. — Вот теперь в Караганде это предприятие производит российскую вакцину, такого же качества и в большом объеме». 


25 июня первый президент Казахстана, 80-летний Нурсултан Назарбаев сделал прививку от коронавируса вакциной «Спутник V». Препарат произвел местный Карагандинский фармацевтический комплекс. Назарбаев призвал жителей страны продолжать вакцинироваться «и не бояться этого».


Вакцинация от COVID-19 людей старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями началась в Казахстане в апреле. В стране можно привиться четырьмя препаратами от коронавируса: выпускаемым на Карагандинском фармацевтическом комплексе «Спутником V», казахстанским препаратом QazVac, вакциной Hayat-Vax китайской компании Sinopharm, а также CoronaVac производства китайского предприятия Sinovac Biotech Ltd.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...