St
Назван гонорар Пашаева за дело Ефремова
18+

Назван гонорар Пашаева за дело Ефремова

Адвокат же потерпевшей стороны Бутырина заявила, что работает бесплатно

Адвокат же потерпевшей стороны Бутырина заявила, что работает бесплатно Фото: © АГН Москва / Андрей Никеричев
Фото: © АГН Москва / Андрей Никеричев

Адвокат потерпевшей стороны по делу актера Михаила Ефремова Анна Бутырина рассказала, что защитник обвиняемого Эльман Пашаев получит 10 миллионов рублей в случае освобождения актера. Сама же Бутырина с подзащитных — родственников погибшего водителя Сергея Захарова — денег за свою работу не берет. Об этом она заявила в эфире НТВ.


«Защита Пашаева стоит, по разным сведениям, около 10 миллионов», — заявила Бутырина.


При этом, призналась Анна Бутырина, она и адвокат Александр Добровинский работают бесплатно.


«Он обещал Михаилу Олеговичу, что он его освободит. За его освобождение он будет должен ему еще заплатить», — рассказала адвокат потерпевшей стороны.


Во время судебного заседания актер Михаил Ефремов, обвиняемый в совершении смертельного ДТП в Москве, заявил, что никогда не садился пьяным за руль автомобиля. Артист сравнил себя с приговоренным к казни и попросил провести экспертизу, чтобы узнать, что произошло с ним в день аварии.


Ходатайство о медицинском вмешательстве выдвинул ранее адвокат актера Эльман Пашаев. Он утверждал, что его подзащитный потерял память под воздействием кокаина, алкоголя и сильного снотворного. Суд отказал в ходатайстве отказал. На требования Ефремова отреагировал адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский. Он напомнил, что 18 июня Ефремову уже была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, подтвердившая его способность осознавать характер своих действий.


Резонансная авария, участником которой стал Михаил Ефремов, произошла в центре Москвы 8 июня. Автомобиль актера вылетел на встречную полосу на Садовом кольце и протаранил фургон, водитель которого Сергей Захаров впоследствии скончался в реанимации. Сам Ефремов не пострадал. Вскоре он выступил с видеообращением и признал вину, но затем отказался от своих слов. Экспертиза затем установила, что Ефремов перед ДТП употреблял наркотические вещества и спиртное. Были возбуждены дела по статьям «Нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть одного и более лиц» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Артиста отправили под под домашний арест, ему грозит от 5 до 12 лет колонии.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...