St
Названы простые способы укрепления иммунитета
18+

Названы простые способы укрепления иммунитета

Помогают контрастный душ, чай с лимоном и много смеха

Помогают контрастный душ, чай с лимоном и много смеха Фото: © pixabay.com
Фото: © pixabay.com

Простейшие процедуры и доступные продукты позволяют поддержать здоровье и иммунитет на самоизоляции. Чтобы закалить и укрепить тело, можно принимать контрастный душ, чередуя обливание холодной и горячей водой, пить чай с имбирем и лимоном, а также сохранять позитивный настрой и чаще смеяться.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Контрастный душ закаляет тело и укрепляет иммунитет, поддерживая организм в тонусе. Сначала надо облиться теплой водой, после чего сделать воду погорячее (с осторожностью, чтобы не ошпариться). Постояв под горячей водой 30-40 секунд, нужно быстро переключить ее на холодную. Облив ею все тело, вернуться к горячей и чередовать разные температуры несколько раз, постепенно доводя время между переключениями до 60 секунд.


Положительный эффект на иммунитет организма оказывает чай с имбирем. Для его усиления можно также добавлять мед или лимон. Это связано с тем, что в этих продуктах содержатся витамины А, B1 и B2, C, а также другие полезные вещества. Не рекомендуется употреблять имбирь тем, у кого гипотония (пониженное давление), а также при непереносимости острых специй или при язве желудка — в таком случае лучше ограничиться чаем с медом.


Помогают справиться с любой болезнью позитивный настрой и смех. 30 минут смеха в день улучшают кровообращение и тренируют легкие делать более глубокие вдохи. Кроме того, медицине известно, что смех заставляет работать 80 разных групп мышц и вырабатывает эндорфины, которые помогают организму бороться со стрессом.


Ранее врачи-диетологи в беседе с Daily Storm дали советы по питанию людям на самоизоляции. В частности, предлагается отказаться от чипсов и семечек, заменив эти продукты на овощи и фрукты. Эксперты отметили, что «заедать стресс» опасно и может привести к ожирению. По их словам, сейчас важно пересмотреть свой рацион, чтобы избавиться от лишних калорий, и добавить витамины, железо и цинк.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...