St
Небензя заявил о случаях торговли в ЕС женщинами и детьми с Украины
18+
Международные структуры он призвал проследить за проблемой undefined

Небензя заявил о случаях торговли в ЕС женщинами и детьми с Украины

Международные структуры он призвал проследить за проблемой

Постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций Василий Небензя сообщил, что в Европе были зафиксированы случаи торговли женщинами и детьми с Украины. Об этом он заявил в ходе выступления на международном форуме ООН по вопросам миграции.


«Международные структуры обязаны проследить, чтобы украинские женщины и дети, попавшие в Европу, не стали жертвами европейских организованных преступных группировок, промышляющих торговлей людьми. Свидетельства об этом уже имеются», — сообщил Небензя.


5 мая литовский депутат Европарламента Виктор Успасских заявил, что украинским беженцам стоит оказать содействие в интеграции в странах ЕС. По его словам, люди сталкиваются с серьезными проблемами, в том числе с трудоустройством. Языковой барьер он назвал главным препятствием.


Депутат подчеркнул, что знание иностранного языка крайне необходимо, так как без него заниматься в ЕС квалифицированным трудом невозможно.


По данным агентства Европейского союза по безопасности внешних границ Frontex с начала военной спецоперации на Украине страну покинули свыше шести миллионов беженцев. Более трех миллионов из них прибыли в Польшу, а свыше одного миллиона направились в Молдавию.


В Frontex отметили, что в последнее время число беженцев значительно сократилось. Если в первые недели спецоперации с Украины бежали около 125 тысяч человек, то сейчас число сократилось до 34 тысяч.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...