St
ТАСС: Россия выплатила около 200 миллионов рублей помощи гражданам Украины
18+
Дотации получили жители тех областей, где находится Российская армия undefined

ТАСС: Россия выплатила около 200 миллионов рублей помощи гражданам Украины

Дотации получили жители тех областей, где находится Российская армия

Источник ТАСС в силовых структурах сообщил, что сумма единовременной помощи, выплаченной Россией украинским гражданам, составила около 200 миллионов рублей. Правительство РФ создало специальный штаб по восстановлению территорий Украины. Ранее также стало известно, что власти Херсонской области приступили к выплате пенсий в рублях. 


«На территории Украины общая сумма выплаченной единовременной помощи в размере 10 тысяч рублей составила свыше 194 миллиона рублей», — сказал собеседник ТАСС, отметив, что выплаты продолжаются.


Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин сообщил, что в России создан штаб, который будет координировать работу по восстановлению территорий Украины, находящихся под контролем Российской армии. Кроме того, будет оказана помощь ДНР и ЛНР для устранения последствий разрушений, вызванных военными действиями. В штаб вошли все заинтересованные органы, подчеркнул Хуснуллин. 


По словам вице-премьера, сейчас на Украине и в Донецкой и Луганской республиках работают российские специалисты, которые подсчитывают ущерб. В правительстве пообещали восстановить дороги и жилье, а также разработать комплекс мер для стабилизации экономики и финансовой системы. 


Ранее правительство постановило выделить средства на выплату единовременной помощи жителям Украины в регионах, где находятся российские военные. В феврале до начала спецоперации по 10 тысяч рублей также получили беженцы из Донбасса.


Военная операция России на Украине проводится с 24 февраля. В Минобороны РФ заявили, что цели — военные объекты, а мирное население не пострадает.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...