St
«Ничего больше не терял»: Песков рассказал о судьбе потерявшего направленную Путину записку
18+
Президент «беспощаден» к таким ошибкам, отметил пресс-секретарь главы государства undefined

«Ничего больше не терял»: Песков рассказал о судьбе потерявшего направленную Путину записку

Президент «беспощаден» к таким ошибкам, отметил пресс-секретарь главы государства

Потерявший направленную к президенту РФ Владимиру Путину записку с просьбой от неизвестной женщины впоследствии «никогда ничего больше не терял», рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он отметил, что глава государства за такие ошибки серьезно наказывает. Пославшую ту записку женщину так и не нашли, добавил представитель Кремля.


«По крайней мере, тот, кто потерял записку, больше ничего не терял, можно с уверенностью это сказать. А женщину так и не нашли», — пояснил Песков в эфире программы «Москва. Кремль. Путин», комментируя историю, которую рассказал глава государства во время последней прямой линии.


По словам представителя Кремля, Путин «беспощаден» в случаях, когда теряются обращенные к нему послания граждан РФ. «То, что ему передают, ему иногда передают на клочках бумаги, завернутые в газеты какие-то письма там и так далее, и каждый раз, когда он общается с людьми, это же столпотворение происходит. Когда машина доезжает или до самолета, или до места проведения совещания, он вызывает помощников, и спрашивает, где письмо. И он не начинает заниматься другим делом, пока ему в руки не передают это письмо», — рассказал Песков.


Путин на прямой линии 20 июня рассказал историю, которая, по его словам, вызывает у него чувство стыда спустя много лет. Помощники российского лидера в начале 2000-х годов при посещении одного из регионов потеряли записку от пожилой женщины и не смогли ее найти. Путин признался с дрожью в голосе, что до сих пор переживает из-за этого, поскольку женщина на коленях умоляла президента решить ее проблему. Президент предположил, что женщина хотела попросить помочь ее сыну, «который сидит в тюрьме, или что-нибудь в этом роде».


Очередная прямая линия с Путиным прошла 20 июня, она длилась чуть больше четырех часов. В ходе мероприятия президент рассказал о позитивном влиянии западных санкций на российскую экономику, затронул тему проблем в здравоохранении, закона о суверенном интернете и коснулся многих других вопросов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...