St
Обаму не позвали на королевскую свадьбу из-за Трампа
18+

Обаму не позвали на королевскую свадьбу из-за Трампа

Президент США также не получил приглашение на торжество

Президент США также не получил приглашение на торжество undefined
Фото: © GLOBAL LOOK press/Kevin Dietsch

Бывший глава США Барак Обама и его жена Мишель не будут приглашены на свадьбу принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл из-за Дональда Трампа, сообщил Daily Mail источник при королевском дворе Великобритании. Обама оперативно не прокомментировал нежелание британского принца звать его на свою свадьбу. 


Согласно информированному источнику, торжество планируется провести в узком кругу друзей и родственников. Поэтому президент Дональд Трамп также не был приглашен на церемонию. «Это не мероприятие государственного уровня», — пояснил источник при дворе. 


Приглашение Барака Обамы могло бы вызвать «дипломатические затруднения», поэтому было решено не звать ни его, ни Трампа на свадьбу. Решение не звать экс-президента США и его супругу было принято после долгих раздумий: когда принц Гарри был приглашенным редактором Radio 4 Today Show в декабре, его спросили, будет ли присутствовать Обама на свадьбе. Его королевское высочество ответил коротко: «Я не знаю». Однако принц никогда не скрывал своей симпатии к Обаме. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Между тем отношения между новым президентом США и королевским двором Великобритании прохладные. Дональд Трамп отменил свою поездку в Лондон, приуроченную к открытию нового посольства Америки. В своем Twitter президент написал: «Причина, по которой я отменил свою поездку в Лондон, в том, что я не большой фанат администрации Обамы, продавшей, возможно, самое лучшее здание посольства в Лондоне «за гроши». Плохая сделка».

Издание The Sun утверждает, что ранее Меган Маркл отпускала нелестные комментарии о Дональде Трампе в ходе его избирательной кампании и открыто поддерживала Хилари Клинтон. Однако после обручения с принцем Гарри Меган удалила аккаунты в социальных сетях и начала придерживаться принципа политического нейтралитета, предписанного дворцовым протоколом поведения членов королевской семьи. 


Свадьба актрисы с британским принцем назначена на 19 мая. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...