St
Суд Сахалина отклонил апелляцию на приговор экс-губернатору Хорошавину
18+

Суд Сахалина отклонил апелляцию на приговор экс-губернатору Хорошавину

Ранее защита потребовала отменить обвинительный приговор Южно-Сахалинского городского суда и оправдать осужденных по этому делу

Ранее защита потребовала отменить обвинительный приговор Южно-Сахалинского городского суда и оправдать осужденных по этому делу Александр Хорошавин
Александр Хорошавин Фото : © ru.wikipedia.org

Сахалинский областной суд завершил рассмотрение апелляции защиты по делу бывшего губернатора региона Александра Хорошавина. Адвокатам экс-руководителя области отказали в удовлетворении апелляционных жалоб, в которых защитники требовали отменить обвинительный приговор Южно-Сахалинского городского суда и оправдать экс-главу Сахалина и двух его бывших подчиненных.


«Судебная коллегия постановила оставить приговор Южно-Сахалинского городского суда без изменений, апелляционную жалобу без удовлетворения», — приводит «Интерфакс» слова судьи Юлии Терлецкой, зачитавшей решение судебной коллегии, рассматривавшей апелляцию. Она также напомнила, что у фигурантов дела есть 10 дней на обжалование этого решения.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Южно-Сахалинский городской суд в феврале 2018 года признал Хорошавина виновным в легализации преступных доходов в составе преступной группы и взяточничестве. Его приговорили к 13 годам колонии строгого режима и штрафу в 500 миллионов рублей.


Экс-губернатор Сахалина Александр Хорошавин был задержан Следственным комитетом России в марте 2015 года. При обыске у него дома обнаружили коллекцию из 195 наручных часов общей стоимостью 602 миллиона рублей. Все имущество Хорошавина было оценено на сумму чуть более миллиарда рублей. Следствие доказало, что Хорошавин создал организованную преступную группировку, в которую вошли его помощник Андрей Икрамов и зампред правительства Сахалинской области Сергей Карепкин. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...