St
Обломки американского дрона в Черном море могли поднять российские военные, Пентагон это отрицает
18+
В американском военном ведомстве не уточнили, будут ли США пытаться извлечь части аппарата со дна undefined

Обломки американского дрона в Черном море могли поднять российские военные, Пентагон это отрицает

В американском военном ведомстве не уточнили, будут ли США пытаться извлечь части аппарата со дна

Вашингтон полагает, что российская сторона пока не получила части дрона MQ-9, упавшего в Черном море. Об этом на брифинге для СМИ рассказал пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. Незадолго до этого в Сети были опубликованы радиопереговоры солдат, свидетельствующие об обратном.


«Насколько я знаю, на данный момент россияне не подняли этот летательный аппарат», — сказал Райдер.


Незадолго до его заявления в Сети были опубликованы радиопереговоры, предположительно, российских военных. Один из солдат сообщил, что ему удалось поднять часть «объекта». В ответ на вопрос о том, что он из себя представляет, военный ответил: «Кожух двигателя внутреннего сгорания».


В рамках брифинга Райдер не уточнил, планируют ли в США попытаться поднять из Черного моря обломки своего летательного аппарата. Он также не стал раскрывать, нес ли данный дрон какое-либо вооружение на борту.


«Я не намерен вдаваться в детали характеристик данного воздушного судна», — сказал пресс-секретарь, отвечая на соответствующий вопрос.


Ранее о крушении MQ-9 над морем сообщили в европейском командовании Вооруженных сил США (EUCOM). При этом в EUCOM заявили, что причиной крушения дрона стал российский истребитель Су-27, который крылом задел винт беспилотника. Тогда было решено затопить этот беспилотник в воде.


Позже инцидент прокомментировали в Минобороны России. В ведомстве сообщили, что истребители не применяли вооружение и не вступали с этим дроном в контакт. При этом в Минобороны подчеркнули, что MQ-9 летел к границе России, а причиной его крушения стало «резкое маневрирование».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...