St
Обозреватель Баранец считает, что британские военные захотят «поправить реноме» и взять штурмом остров Змеиный
18+
По словам полковника в отставке, в операции могут участвовать диверсанты-подводники undefined

Обозреватель Баранец считает, что британские военные захотят «поправить реноме» и взять штурмом остров Змеиный

По словам полковника в отставке, в операции могут участвовать диверсанты-подводники

Военный обозреватель Виктор Баранец заявил, что Украина снова попытается взять штурмом остров Змеиный после недавнего поражения. В беседе с Общественной службой новостей он выразил мнение, что Киев может использовать в предстоящей операции британских диверсантов-подводников. 


«Украина обещает использовать для штурма острова английских диверсантов-подводников. Было такое хвастовство. Они действительно на Украине есть, в городе Очакове мы в начале спецоперации покрошили учебный центр подготовки морских диверсантов. Вероятность их использования есть. Затейниками дурацкой операции, на которой положили 50 человек, были англичане. Думаю, они попытаются поправить свое реноме», — сказал полковник в отставке. 


Об атаке на Змеиный, которую упоминает Баранец, Минобороны России сообщило 10 мая. Официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков назвал произошедшее «бездумной пиар-акцией киевского режима». Как сообщил позже ТАСС со ссылкой на источник, приказ атаковать Змеиный отдал Владимир Зеленский по совету британских консультантов, несмотря на возражения руководства Вооруженных сил Украины. По словам собеседника агентства, украинский президент требовал добиться «медийного результата» к 9 Мая. 


Баранец отметил, что среди недовольных неудачным штурмом был главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный. Теперь ему самому предстоит показать, как «правильно» проводить штурм, считает военный обозреватель.  


«Если Залужный сказал «пошли вы на хрен», то британцы теперь будут только в подсобных рабочих. Где он скажет, где разрешит, там и будут участвовать. Если Залужный сам берется за штурм острова Змеиный, то теперь ответственность ляжет на него», — полагает Баранец. 


По его мнению, Залужный предпримет попытку «тотально бомбить» Змеиный, чтобы избежать потерь среди личного состава украинского армии: «Вероятно, Залужный начнет тотальную бомбардировку острова. А мы отойдем на некоторое время, пусть долбят пустую землю. А затем обязательно устроим ловушку ВСУ. Остров Змеиный Россия не отдаст». 


Ранее глава Донецкой народной республики Денис Пушилин анонсировал создание международного трибунала над пленными украинскими солдатами и офицерами с мариупольского комбината «Азовсталь», которые причастны к преступлениям. Он пояснил, что трибунал ждет только «нацистских преступников». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...