St
Один человек погиб при взрыве газа в жилом доме под Нижним Новгородом
18+
По данным регионального управления МЧС, пострадали шесть человек, один из них был госпитализирован undefined

Один человек погиб при взрыве газа в жилом доме под Нижним Новгородом

По данным регионального управления МЧС, пострадали шесть человек, один из них был госпитализирован

В селе Филинское Вачского района Нижегородской области около полуночи 8 апреля взорвался газовый баллон в квартире на первом этаже двухэтажного жилого дома. Взрыв разрушил перекрытия и несущие конструкции первого и второго этажей. Из-под завалов спасатели извлекли одного выжившего и тело погибшего. Всего в результате происшествия погиб один человек, еще шестеро получили травмы.


«По предварительным данным, пострадали семь человек, из них один человек погиб, один человек госпитализирован в лечебное учреждение, пяти людям оказана медицинская помощь на месте»,сообщила пресс-служба регионального управления МЧС РФ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По версии следствия, в квартире на первом этаже двухэтажного кирпичного жилого дома в селе Филинское под Нижним Новгородом около полуночи 8 апреля произошел взрыв. «По предварительным данным, взорвался газовый баллон. Количество пострадавших уточняется. Сотрудники МЧС проводят поисково-спасательные работы», — уточнили в пресс-службе управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области.

В ликвидации последствий происшествия принимали участие 142 человека и 28 единиц техники. На место ЧП выезжал начальник ГУ МЧС области и оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона. Для экстренной эвакуации пострадавших спасатели были готовы задействовать вертолет Ми-8.

В подмосковном Орехово-Зуеве 4 апреля произошел взрыв в жилом пятиэтажном доме. Один из подъездов разрушен полностью, с пятого по первый этаж. Причина ЧП — взрыв бытового газа в одной из квартир. По данным МЧС, в результате происшествия погиб один человек, шестеро пострадали. Из дома эвакуированы 200 человек — 150 покинули квартиры самостоятельно, еще 50 жителей вывели спасатели. Ситуацию на месте взрыва под личный контроль взял губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...