St
Один человек погиб, трое пострадали при обстреле Белгородской области
18+
Ранее ВСУ обстреляли село Солохи в регионе undefined

Один человек погиб, трое пострадали при обстреле Белгородской области

Ранее ВСУ обстреляли село Солохи в регионе

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в результате обстрела села Солохи со стороны Украины был убит один гражданский. Местный житель погиб в машине скорой помощи.


«По подтвержденной информации, на данную минуту один человек погиб, умер в машине скорой помощи, и трое раненых, им оказывается вся необходимая помощь», — сообщил Гладков.


Вечером 11 мая Гладков сообщил об обстреле региона с территории Украины. По его словам, под удар попало село Солохи, где был разрушен один жилой дом, дым от которого сочли за начавшийся пожар.


Губернатор уточнил, что основное задымление произошло из-за камыша, растущего за пределами села. Сам населенный пункт и дома не горят. На месте происшествия работают оперативные службы и пожарные.


Позднее в своем Telegram-канале Гладков уточнил, что, по данным министерства здравоохранения региона, число пострадавших достигло шести человек. Он также опроверг информацию о гибели 14-летнего мальчика, которая ранее распространялась в СМИ.


«Сообщаю, что это не так. Мальчик жив и находится в областной больнице. Ему оказывается вся необходимая медицинская помощь», — рассказал губернатор.


Население села будет вывезено в безопасное место под руководством главы района Владимира Перцева и начальника регионального управления МЧС Сергея Потапова.


26 апреля Минобороны России сообщило, что провоцирование Лондоном киевского режима на использование западного оружия против РФ приведет к ответным мерам. 26 апреля замглавы Минобороны Великобритании Джеймс Хиппи заявил, что британское правительство считает допустимыми удары Украины по «законным военным целям» на территории России.


В ведомстве подчеркнули, что ВС РФ находятся в круглосуточной готовности к нанесению ответных ударов высокоточным оружием большой дальности по центрам принятия подобных решений в Киеве.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...