St
Российские военные предупредили Украину и Великобританию, что обстрел территории РФ не останется без ответа
18+
Вооруженные силы находятся в круглосуточной готовности к нанесению ответных ударов высокоточным оружием, отметили в Минобороны undefined

Российские военные предупредили Украину и Великобританию, что обстрел территории РФ не останется без ответа

Вооруженные силы находятся в круглосуточной готовности к нанесению ответных ударов высокоточным оружием, отметили в Минобороны

Министерство обороны России сообщило, что провоцирование Лондоном киевского режима на использование западного оружия против РФ приведет к ответным мерам. 26 апреля замглавы Минобороны Великобритании Джеймс Хиппи заявил, что британское правительство считает допустимыми удары Украины по «законным военным целям» на территории России.


«Хотим подчеркнуть, что прямое провоцирование Лондоном киевского режима на подобные действия, в случае попытки их реализации, немедленно приведет к нашему пропорциональному ответу», — говорится в сообщении.


В ведомстве почеркнули, что ВС РФ находятся в круглосуточной готовности к нанесению ответных ударов высокоточным оружием большой дальности по центрам принятия подобных решений в Киеве.


В Минобороны также сообщили, что факт наличия представителей зарубежных стран в центрах принятия решений в Киеве «не обязательно будет проблемой» при принятии Россией решений на ответные действия.


Джеймс Хиппи в интервью Би-би-си заявил, что Лондон допускает нанесение Киевом ударов по «законным военным целям» на территории России. Он уверен, что «выбирать военные цели в глубоком тылу противника, чтобы нарушить его логистику и пути снабжения, совершенно законно».


Ранее официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что российские военные высокоточным оружием уничтожили шесть тяговых подстанций на Украине, через которые местным военным поставлялось зарубежное вооружение.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...