St
В Zara назвали ошибкой появление на своем сайте новости о возвращении в Россию
18+
Компания пока не намерена работать на рынке РФ и ждет, когда наступят для этого благоприятные условия Фото: Global Look Press / Bodo Marks
Эксклюзив Новости

В Zara назвали ошибкой появление на своем сайте новости о возвращении в Россию

Компания пока не намерена работать на рынке РФ и ждет, когда наступят для этого благоприятные условия

Фото: Global Look Press / Bodo Marks

Новость о том, что торговая сеть Zara, принадлежащая испанской компании Inditex, возобновляет работу в России с 1 мая, недостоверна. Об этом Daily Storm заявил источник, близкий к Zara. Он пояснил, что сообщение на сайте о якобы возвращении компании на рынок РФ появилось из-за ошибки программистов.


«На сайте неправильно отражено. График работы автоматически создается каким-то образом программистами. И они должны были поставить, что Zara не будет работать до конца какого-то периода, например 2022 года. Но программисты проставили даты закрытия только до апреля. И в результате на сайте время работы появилось начиная с понедельника [с 1 мая]», — сказал собеседник Daily Storm.


По его словам, эта информация доведена компанией Zara владельцам помещений, где располагались ее магазины. Но официальных заявлений от руководства компании или от пресс-службы не поступало. «Письма никакого нет, но [в Zara] говорят об этом [об ошибке на сайте из-за программистов]», — добавил источник.


Ранее на официальном сайте Zara появился материал о возвращении торговой сети на российский рынок. Сообщалось, что магазины в Москве, Ростове-на-Дону, Воронеже, Санкт-Петербурге и других городах станы откроются 1 мая. Кроме того, на сайте был указан график работы магазинов: с 10:00 до 22:00.


Управляющий испанской сетью магазинов одежды Inditex (она включает в себя бренды Zara, Bershka, Stradivarius и Pull&Bear) Оскар Гарсиа Масейрас ранее говорил о намерении компании вернуться на рынок России. Он при этом добавил, что корпорация продолжает следить за ситуацией на Украине.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

На территории РФ функционировали около 500 магазинов Inditex. Однако все они временно свернули работу на фоне ситуации с Украиной. Также закрылся H&M. О приостановке бизнеса в России сообщали Mango, Calvin Klein, Tommy Hilfiger, Levi's и некоторые другие известные бренды.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...