St
Пытавшийся задержать возможную убийцу военкора Татарского мужчина попал в больницу с ранением глаза
18+
Рашид Ибрагимов также ранен в руку, сообщил его знакомый Фото: Global Look Press / Александр Кулебякин
Эксклюзив Новости

Пытавшийся задержать возможную убийцу военкора Татарского мужчина попал в больницу с ранением глаза

Рашид Ибрагимов также ранен в руку, сообщил его знакомый

Фото: Global Look Press / Александр Кулебякин

В кафе в Санкт-Петербурге 2 апреля прогремел взрыв, погиб военкор Владлен Татарский (Максим Фомин), 32 человека пострадали. По версии следствия, к взрыву причастна 26-летняя Дарья Трепова. Telegram-каналы сообщают, что девушка сразу после произошедшего покинула помещение, а один из пострадавших, Рашид Ибрагимов, силой попытался остановить ее. Как рассказал Daily Storm Михаил, знакомый Ибрагимова, у него пробиты глаз и поранена рука.


«Знаю, что рука пробита и глаз, на глаз делали операцию три часа», — сказал собеседник.


Ибрагимов, как указывалось на его странице во «ВКонтакте» (сейчас удалена), в 2013 году окончил Санкт-Петербургский университет МВД России.


Владлен Татарский погиб во время своего творческого вечера. Следственный комитет возбудил дело об убийстве. Силовики 3 апреля задержали Дарью Трепову, подозреваемую в убийстве военкора. При опросе она заявила, что принесла в кафе статуэтку, которая позже взорвалась. СМИ писали, что статуэтка была подарком Татарскому.


Национальный антитеррористический комитет (НАК) России назвал взрыв в кафе терактом, об этом же сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В НАК утверждают, что за преступлением стоят украинские спецслужбы и лица, сотрудничающие с Фондом борьбы с коррупцией* (ФБК) Алексея Навального. В ведомстве называют Трепову активной сторонницей ФБК.


*Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) признан в России НКО-иноагентом и экстремистской организацией.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...