St
Песков рассказал, что Путину немедленно сообщили об убийстве военкора Татарского
18+
Представитель Кремля допустил, что за преступлением стоит Украина undefined

Песков рассказал, что Путину немедленно сообщили об убийстве военкора Татарского

Представитель Кремля допустил, что за преступлением стоит Украина

Президента России Владимира Путина незамедлительно проинформировали о взрыве в кафе в Санкт-Петербурге, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский (Максим Фомин), сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он назвал произошедшее терактом.


«Это террористический акт, мы с вами видели заявление НАК (Национального антитеррористического комитета. — Примеч. Daily Storm). Сейчас идет активная фаза следствия, мы видим достаточно энергичные шаги по задержанию подозреваемых», — сказал Песков.


Представитель Кремля призвал набраться терпения и дождаться заявления спецслужб, которые работают по убийству Татарского. Он напомнил недавнее заявление НАК, согласно которому за терактом в Санкт-Петербурге стоят украинские спецслужбы.


Песков допустил, что к убийству Татарского причастен Киев. По его словам, это власть, которая стоит за убийствами людей, в том числе журналистки Дарьи Дугиной, начиная с 2014 года.


«Именно поэтому проводится специальная военная операция», — ответил он на вопрос, можно ли говорить о новой волне терроризма в России, которая связана непосредственно с СВО. 


Песков выразил соболезнования родным и близким Татарского и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим при взрыве. Он также не стал говорить о том, может ли Путин удостоить военкора награды посмертно.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Взрыв в кафе, где проходил творческий вечер Татарского, произошел 2 апреля. Пострадали 32 человека. Следственный комитет начал уголовное дело об убийстве.


3 апреля силовики задержали подозреваемую в причастности к взрыву в кафе — 26-летнюю Дарью Трепову. На опросе она заявила, что принесла в заведение статуэтку, которая позже взорвалась.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...