St
Омбудсмен по малому и среднему бизнесу рассказала о проблемах с поставками продуктов для кафе
18+
Ранее СМИ сообщили о недостатке овощей, рыбы и сиропов в ресторанах undefined

Омбудсмен по малому и среднему бизнесу рассказала о проблемах с поставками продуктов для кафе

Ранее СМИ сообщили о недостатке овощей, рыбы и сиропов в ресторанах

Общественный омбудсмен в сфере малого и среднего бизнеса, основательница сети семейных кафе «АндерСон» Анастасия Татулова заявила, что российские кафе сталкиваются с проблемами в поставках продуктов. Сети кафе «АндерСон» в особенности испытывают трудности с поставками сахара, у кафе большой ассортимент кондитерских изделий, отметила Татулова.


«У всех сейчас есть проблемы с поставкой продуктов. Пропало одно — ищем одно. Пропали фисташки — ищем фисташки, пропала малина — ищем малину. Подорожал сахар на 60% — снимаем какую-то часть меню или покупаем сахар где-нибудь и кладем его на склад», — рассказала омбудсмен по малому и среднему бизнесу порталу «Инфо 24».


Татулова отметила, что для решения проблемы с поставками сахара каждый день ведется обсуждение с поставщиками. Она добавила, что российские кафе и ранее регулярно испытывали трудности с поставками рыбы, потому что в России большинство этого товара продается за рубеж, а не на внутренний рынок.


28 марта «Известия» сообщили, что владельцы кафе и ресторанов жалуются на перебои в поставках овощей, салатов, некоторых видов рыбы и сиропов. О сложностях рассказали представители сети кафе «Шоколадница», бренда «Якитория», Ginza Project Moscow и холдинга Tigrus Group.


Основатели кафе также сообщили о значительном росте закупочных цен. На некоторые категории продуктов ценник поднялся на 30-80%. Сильнее всего изменилась закупочная цена на спиртные напитки, отметил владелец «Якитории» Александр Муратов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...