St
РБК: Минтранс предложил передавать в ФСБ данные о поездках россиян на такси
18+
Подлинность законопроекта подтвердили несколько источников, пишет издание undefined

РБК: Минтранс предложил передавать в ФСБ данные о поездках россиян на такси

Подлинность законопроекта подтвердили несколько источников, пишет издание

Минтранс России подготовил новую версию законопроекта о такси, в которой предлагается обязать агрегаторов такси предоставлять доступ к своим информационным системам Федеральной службе безопасности, сообщает РБК со ссылкой на документ.


«Его подлинность подтвердил представитель «Ситимобила» и председатель Общественного совета по развитию такси в регионах России Ирина Зарипова», — пишет издание. 


О деталях и причинах, по которым, в случае одобрения поправок, данные будут передаваться в ФСБ, в документе не сообщается, указывает РБК. 


Службы заказа легкового такси помимо ФСБ должны будут передавать сведения о поездках и в Региональную навигационно-информационную систему (РНИС). Законопроект уже одобрили в Минюсте, Ространснадзоре, Минтруде, Минфине и ряде других министерств, утверждает один из собеседников издания.


С 1 января 2022 года в Тюменской области ввели запрет на работу иностранцев в такси, на общественном транспорте и в сфере грузовых перевозок. В пресс-службе губернатора региона Александра Моора объяснили, что иностранцам запретили заниматься перевозками «для повышения уровня безопасности пассажиров и снижения количества дорожно-транспортных происшествий».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...