St
Япония запретила ввозить в Россию премиальные автомобили и драгоценные камни
18+
Ограничения вступят в силу 5 апреля, уточнили в правительстве страны undefined

Япония запретила ввозить в Россию премиальные автомобили и драгоценные камни

Ограничения вступят в силу 5 апреля, уточнили в правительстве страны

Министр экономики, торговли и промышленности Японии Коити Хагиуда сообщил, что власти на фоне спецоперации на Украине с 5 апреля запретят экспорт в Россию предметов роскоши. Подробный список пока не опубликован, но, по словам чиновника, в перечень попадут дорогие автомобили и ювелирные изделия. 


«Правительство приняло решение ввести запрет на экспорт в Россию предметов роскоши, включая автомобили премиум-класса, драгоценные камни, ювелирные изделия. Запрет вступает в силу 5 апреля», — цитирует ТАСС слова министра.


Он также подчеркнул, что страна продолжит взаимодействие с коллегами по «Большой семерке» по вопросам санкций против России из-за специальной военной операции на Украине.


Ранее Япония, как и страны Запада, анонсировала введение персональных санкций против должностных лиц, а также российских банков. В списках оказались президент России Владимир Путин, замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев, глава МИД Сергей Лавров. 


Всего под санкции Японии подпал 101 человек и 130 организаций из РФ. Власти также заморозили активы банка «Открытие», Новикомбанка, Совкомбанка, ВТБ, банка «Россия», Промсвязьбанка и ВЭБ.РФ.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...