St
США запретили поставки в Россию электромобилей, парфюма, одежды и драгоценностей
18+
В список, опубликованный Министерством торговли, вошли 570 товаров undefined

США запретили поставки в Россию электромобилей, парфюма, одежды и драгоценностей

В список, опубликованный Министерством торговли, вошли 570 товаров

Минторг США опубликовал детальный список товаров, которые с 16 марта будет запрещено ввозить на территорию России. Среди предметов роскоши, подпавших под действие закона об эмбарго, оказались автомобили, рояли, парфюмерия, а также одежда, которая стоит более тысячи долларов за единицу товара.


В список товаров роскоши всего включено 570 товарных позиций, среди которых алкоголь, табачные изделия, косметика, различные сумки и изделия из меха, обувь, ювелирные изделия. 


Также запрещено будет поставлять в Россию снегоходы, мотоциклы, легковые автомобили, концертные рояли, а также прочие коллекционные предметы, в том числе искусства. 


Ранее представители Белого дома сообщали, что запрет на поставки в Россию американских предметов роскоши затронет товары общей экспортной стоимостью более полумиллиарда долларов в год. 


Санкции в отношении России со стороны США и их союзников стали вводить после начала военной операции на Украине. Помимо экономических ограничений, Европа и Штаты закрыли воздушное пространство для российских самолетов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...