St
«Он был замечательным другом и художником»: Иосиф Пригожин высказался о смерти Юдашкина
18+
Модельер ушел на 60-м году жизни undefined

«Он был замечательным другом и художником»: Иосиф Пригожин высказался о смерти Юдашкина

Модельер ушел на 60-м году жизни

Российский модельер, народный художник РФ, заслуженный деятель искусств и академик Российской академии художеств Валентин Юдашкин умер на 60-м году жизни. Продюсер Иосиф Пригожин назвал Юдашкина замечательным другом и художником. Пригожин рассказал, что дружил с модельером с 1988 года.


«Уходит легенда, уходит талантливый человек, уходит добрый, воздушный человек. <...> Он был замечательным другом, художником и человеком, а также потрясающим семьянином, сыном и дедушкой», — заявил Иосиф Пригожин порталу «Инфо 24».


Продюсер добавил, что модельер очень долго боролся с болезнью и обладал невероятным мужеством. Он отметил, что у Юдашкина была огромная жажда к жизни: «Я искренне не понимаю, как можно, находясь в том состоянии, в котором он был, еще и творить и выходить на сцену, посещать праздники друзей».


По словам Пригожина, Валентин Юдашкин был человеком с «добрейшей душой», умел разрешать конфликты в своем окружении и объединять людей вне зависимости от их взглядов и разногласий.


Причиной смерти модельера стали осложнения на фоне онкологического заболевания. В 2016 году у него обнаружили рак почки.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...