St
ОНФ: Уход из жизни Говорухина — невосполнимая утрата для всех нас
18+

ОНФ: Уход из жизни Говорухина — невосполнимая утрата для всех нас

Политики и общественные деятели соболезнуют родным и близким кинорежиссера

Политики и общественные деятели соболезнуют родным и близким кинорежиссера Фото: © GLOBAL LOOK press/Zamir Usmanov
Фото: © GLOBAL LOOK press/Zamir Usmanov

На 83-м году из жизни ушел Станислав Говорухин — знаменитый отечественный кинорежиссер и сценарист. Последние годы он принимал активное участие в общественной и политической жизни: являлся депутатом Госдумы и сопредседателем Центрального штаба Общероссийского народного фронта. В ОНФ выразили соболезнования родным и близким кинорежиссера.


«Широта души Станислава Сергеевича, его искреннее стремление быть полезным своей стране не только в искусстве, но и на общественно-политической арене, его неутомимость всегда восхищали всех. Он был символом движения, нашим гуру, который подавал мудрый пример каждому и своими поступками показывал, что главное в любом начатом деле — оставаться человеком. Это невосполнимая утрата для всех нас»,  — заявили в ОНФ.


Соратники и коллеги Говорухина считают, что он был символом и голосом нескольких поколений, который звучал через легендарные фильмы, которые знает каждый: «Вертикаль», «Десять негритят», «Ворошиловский стрелок», «Благословите женщину», «Место встречи изменить нельзя».


«Ужасно грустно оттого, что не стало классика, который никогда не стеснялся говорить то, о чем думает. Для этого нужна огромная смелость, образцом которой он стал для всех нас. Талант, служение искусству, честность и твердость — все это о Станиславе Сергеевиче. Сегодня мы потеряли человека-эпоху, который, несмотря на свои многочисленные достижения, всегда был простым и настоящим. Как говорил сам мастер, «мужество — это когда человек не дает страху смерти руководить своей жизнью», — говорится в заявлении.


«Станислав Сергеевич навсегда останется в народной памяти, и нет сомнения, что своим творчеством он воспитает еще не одно поколение... Мы будем помнить Вас. Спасибо за все», — благодарят Говорухина за его активную жизненную позицию в ОНФ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...