St
Онищенко считает, что США могли создать коронавирус в лаборатории в Казахстане
18+
Бывший главный санитарный врач поделился мнением о COVID-19 на фоне сообщений об американских лабораториях на Украине undefined

Онищенко считает, что США могли создать коронавирус в лаборатории в Казахстане

Бывший главный санитарный врач поделился мнением о COVID-19 на фоне сообщений об американских лабораториях на Украине

В марте Минобороны России заявило, что на Украине есть лаборатории по разработке биологического оружия. По словам представителей ведомства, эти учреждения финансировались Пентагоном. Бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в беседе с Общественной службой новостей допустил, что подобные лаборатории могут быть и в Казахстане. По его мнению, на таких объектах могли создать коронавирус. 


«Та же алма-атинская лаборатория в Казахстане. Американцы обвиняли Китай, что они это сделали. Они могли ее сделать в Алма-Ате и там, на том пресловутом уханьском рынке, ее выпустить и применить», — считает эпидемиолог. 


Он отметил, что никакого контроля за работой таких лабораторий нет: «Тогда инфекция есть, а доказательств, что они ее применили, оснований нет, потому что механизма нет, контроля нет». 


Как заявляло Минобороны 10 марта, в лабораториях на Украине проводились эксперименты с коронавирусом летучих мышей. Также ученые разрабатывали новые способы распространения таких смертельных болезней, как африканская чума и сибирская язва. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...