St
Оппозиционер избил палкой чиновника в Тверской области
18+

Оппозиционер избил палкой чиновника в Тверской области

Глава Оленинского района получил сотрясение мозга, от госпитализации отказался

Глава Оленинского района получил сотрясение мозга, от госпитализации отказался Глава Оленинского муниципального округа Олег Дубов
Глава Оленинского муниципального округа Олег Дубов Фото: © Вконтакте / Олег Дубов

На главу Оленинского района Тверской области Олега Дубова и его заместителя Марию Осипову напал с палкой местный житель. У главы муниципалитета сотрясение мозга, но от госпитализации он отказался. В правоохранительных органах выяснили личность задержанного. Им оказался оппозиционер Никита Русаков. Его действия, по мнению Дубова, связаны с политической ситуацией в Оленинском районе и предвыборной кампанией.


«Действия Русакова и его высказывания лично у меня не вызывают сомнений в том, что они связаны с политической ситуацией в Оленинском МО и предвыборной кампанией. Или он на этой почве, общаясь со своими друзьями-кандидатами от оппозиции, повредился в уме. Или эти друзья его попросили. Дальнейшую оценку предстоит дать правоохранительным органам. Полиция проводит соответствующую работу. В настоящий момент Русаков задержан», — заявил в своих соцсетях Олег Дубов.


Мужчина ворвался в кабинет днем 19 августа. Он матерился и бил главу администрации палкой по голове. Тот защищался стулом. Помешать нападению пыталась заместитель главы администрации района Мария Осипова, но нападавший оттаскал ее за волосы. Когда палка сломалась, Русаков ушел. Дубову в результате диагностировали сотрясение мозга, от госпитализации он отказался.


Глава Оленинского района считает, что нападение можно расценивать как покушение на его жизнь от оппозиционно настроенных кандидатов, но точная причина нападения будет известна после расследования.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В 2018 году глава Оленинского района Тверской области Олег Дубов торжественно открыл фонарь в селе Холмец. Жители обратили внимание главы района на то, что фонарь освещает не дорогу, а фасад здания, и попросили перевесить или развернуть осветительный прибор, однако он заявил, что это не их ума дело. Тогда родственник одной из жительниц села уточнил стоимость фонаря, чтобы установить его за свой счет. По словам очевидцев, Дубов обругал предложение мужчины словами: «Пошел ты, лысый урод». Глава также назвал жителей «группой агрессивной молодежи» и «подогретой алкоголем гопотой». Дубов позже заявил, что СМИ исказили его обращение к мужчине, которое на самом деле звучало как «пьяный урод», а не лысый.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...