St
Оппозиционные депутаты Мосгордумы подали заявку на новую акцию протеста в Москве
18+

Оппозиционные депутаты Мосгордумы подали заявку на новую акцию протеста в Москве

Организаторы пытаются согласовать шествие по столичным бульварам, они заявили о 30 тысячах предполагаемых участников

Организаторы пытаются согласовать шествие по столичным бульварам, они заявили о 30 тысячах предполагаемых участников Кадр: © youtube / Activatica Video
Кадр: © youtube / Activatica Video

Муниципальные депутаты в Москве Елена Филина, Илья Азар и Андрей Морев подали 9 августа в столичную мэрию заявку о проведении 17 августа новой протестной акции в Москве. По словам Филиной, акцию планируется провести в форме шествия по столичным бульварам численностью до 30 тысяч участников. Московская мэрия пока не согласовала заявку мундепов.


«Мы пытаемся согласовать шествие по бульварам Москвы 17 августа и заявили о предполагаемых 30 тысячах участников», — рассказала Елена Филина газете «Коммерсантъ».


Андрей Морев сказал изданию, что столичная мэрия заявку на шествие 17 августа пока не согласовала. В департаменте региональной безопасности и борьбы с коррупцией мэрии Москвы «Коммерсанту» подачу заявки не прокомментировали.


При этом на 17 августа на проспекте Сахарова запланировано проведение согласованного митинга КПРФ «За честные и чистые выборы». Коммунисты ранее заявляли, что не будут объединяться на этой акции с независимыми кандидатами в Мосгордуму.


10 августа на проспекте Сахарова прошел согласованный со столичными властями митинг в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму. По данным МВД, на мероприятие пришло более 20 тысяч человек. Неофициальные источники заявляют о 50 тысячах участников. По окончании митинга часть протестующих, проигнорировав предупреждения правоохранителей о недопустимости проведения несанкционированной акции, направились к администрации президента, после чего начались задержания. По информации столичной полиции, за различные правонарушения было задержано 136 человек.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...