St
Опубликовано видео прибытия военной техники в Москву для участия в параде Победы
18+
Боевые машины разместили на временной площадке на улице Нижние Мневники в Северо-Западном округе столицы undefined

Опубликовано видео прибытия военной техники в Москву для участия в параде Победы

Боевые машины разместили на временной площадке на улице Нижние Мневники в Северо-Западном округе столицы

Военная техника, которая 24 июня примет участие в параде Победы на Красной площади, прибыла в Москву. Телеканал «360» опубликовал видео марша боевых машин из подмосковного Алабино. На кадрах видно, как машины выстраиваются в колонну и выдвигаются в сторону столицы. В финальной части видеоролика показано движение техники по столичным улицам.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По данным телеканала «360», прибывающие в Москву боевые машины размещают на временной площадке, расположенной на улице Нижние Мневники Северо-Западного округа столицы. Среди перебазированной техники пусковые установки ракетного комплекса «Ярс», ракетные комплексы «Искандер-М», зенитные системы С-400, реактивные системы залпового огня «Торнадо-С», бронетранспортеры. В ночь на 14 июня в столицу железнодорожным транспортом будет доставлена гусеничная техника. Всего на площадке, площадь которой составляет около 11 тысяч квадратных метров, будет размещено более 400 единиц военной техники.

9 Mая в Москве в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне прошел воздушный парад. В парадном строю над Красной площадью пролетели 75 вертолетов и самолетов. Наземную часть было принято перенести из-за пандемии COVID-19. Президент РФ Владимир Путин 29 мая подписал указ о проведении парада 24 июня и объявил эту дату выходным днем. В этот день в 1945 году в столице прошел Парад Победителей.


Помимо Москвы 24 июня военные парады пройдут в девяти городах-героях и 19 городах, где расположены штабы военных округов, флотов и объединений Вооруженных сил РФ. Всего в мероприятии планируется задействовать 64 тысячи человек, более 1,8 тысячи единиц техники и 511 летательных аппаратов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...