St
Опубликовано видео вывода сотрудников из здания Генпрокуратуры ЛНР
18+

Опубликовано видео вывода сотрудников из здания Генпрокуратуры ЛНР

Люди провели более суток в окруженном сотрудниками МВД ЛНР здании ведомства

Люди провели более суток в окруженном сотрудниками МВД ЛНР здании ведомства Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Агентство ANNA News выложило в Сеть видео, на котором сотрудников Генеральной прокуратуры ЛНР выводят под конвоем из здания ведомства. Люди провели в нем более суток, окруженные сотрудниками МВД ЛНР.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Штурм здания Генпрокуратуры ЛНР был осуществлен 22 ноября в 11:50, сообщил ранее в Telegram-канале российский доброволец, участник событий в Донбассе Александр Жучковский. В здание, по его словам, вошли около 200 вооруженных людей. Они задержали начальника «управления в военной сфере С. Рахно и исполняющего обязанности генпрокурора В. Подоброго». По информации источника «Новой газеты», сотрудники МВД ЛНР увели более 20 человек из Генпрокуратуры в здание Народного совета ЛНР,  заблокированное работниками МВД республики.


Вывод сотрудников из здания и их задержание произошло, после того как отправленный в отставку министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет, отказавшийся покинуть свой пост, предложил главе республики Игорю Плотницкому «отдать ему главного прокурора, военного прокурора и их замов», написала «Новая газета». Сообщалось, что Плотницкий не согласился «отдать» Корнету руководителя администрации ЛНР Ирину Тейцман, начальника службы правительственной безопасности МВД ЛНР Евгения Селиверстова и главу ГТРК ЛНР Анастасию Шуркаеву.

Ранее стало известно, что глава ЛНР Игорь Плотницкий остается в Луганске. Глава ЛНР впервые официально, в распространяемом в Сети видеоролике, назвал разворачивающиеся в самопровозглашенной республике события попыткой военного переворота.


События в Луганске связаны с увольнением главы МВД ЛНР. 20 ноября Плотницкий отправил Игоря Корнета в отставку. Днем во вторник, 21 ноября, Корнет опубликовал видеообращение, в котором заявил, что остается на своем посту. Кроме того, он сообщил о задержании по обвинению в государственной измене приближенных Плотницкого: руководителя администрации главы ЛНР Ирины Тейцман, начальника службы правительственной безопасности Евгения Селиверстова и директора местной телерадиокомпании Анастасии Шуркаевой.


Спустя некоторое время на сайте главы ЛНР появилось заявление, в котором Плотницкий обвинил Корнета в дестабилизации обстановки в республике и опроверг разоблачение заговора в своем окружении. На этом фоне в соцсетях и Telegram-каналах стали появляться предположения о бегстве Плотницкого в Россию.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...