St
«Ошибка исправлена»: ВОЗ повысила уровень угрозы распространения коронавируса
18+

«Ошибка исправлена»: ВОЗ повысила уровень угрозы распространения коронавируса

По последним данным, жертвами пневмонии нового типа в Китае стали 80 человек

По последним данным, жертвами пневмонии нового типа в Китае стали 80 человек Фото: © Global Look Press / Cadu Rolim
Фото: © Global Look Press / Cadu Rolim

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) повысила уровень угрозы распространения нового типа коронавируса в Китае на мировом уровне с «умеренного» до «высокого». В организации отметили, что ранее в докладах присутствовала ошибка, которая теперь исправлена.


«Очень высокий уровень угрозы в Китае, высокий на региональном уровне, высокий на мировом. В формулировке была ошибка, мы ее исправили», цитирует слова представителя ВОЗ телеканал NDTV.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Жертвами пневмонии нового типа на сегодняшний день в Китае стали более 80 человек. Заболевших — около трех тысяч человек. Исследователи отмечают, что из всех регионов КНР болезнь не коснулась Тибетского автономного округа. В то же время отдельные случаи заражения были зафиксированы в Гонконге, США, Японии, Вьетнаме, Непале, Канаде, Франции и других странах.


Ранее 27 января премьер-министр России Михаил Мишустин поручил в течение двух суток создать план по профилактике и контролю за распространением нового типа пневмонии из Китая, а также оперативный штаб по взаимодействию профильных органов исполнительной власти. В него вошли главы МЧС, МВД, Минпромторга, Минздрава и другие.


Власти Китая заявили о вспышке нового вируса пневмонии 31 декабря 2019 года. Эпицентром вспышки эпидемии стал город Ухань. Кроме КНР, пять случаев заболевания зафиксированы в Гонконге, два — в Макао, три — на Тайване. Четыре заболевших обнаружены в Таиланде, по два — в Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме, по три — в Сингапуре, Франции и Малайзии, по одному — в Непале и Австралии. В Роспотребнадзоре заявили о подготовленных мерах для предупреждения распространения вируса 2019-nCoV в России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...