St
Оскорбившего темнокожую модель петербуржца арестовали на семь суток
18+
Никите Устюжанину также назначили 50 часов обязательных работ undefined

Оскорбившего темнокожую модель петербуржца арестовали на семь суток

Никите Устюжанину также назначили 50 часов обязательных работ

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности Никиту Устюжанина, который набросился с расистскими оскорблениями на африканскую модель Стеллу Казийаке. Он был признан виновным в мелком хулиганстве и возбуждении ненависти и вражды.


«За мелкое хулиганство Устюжанину назначили семь суток административного ареста. По статье о возбуждении ненависти и унижении человеческого достоинства — 50 часов обязательных работ», — сообщили в объединенной пресс-службе городских судов Северной столицы.


В пресс-службе петербургских судов уточнили, что мужчина признал вину, раскаялся и пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения.


Инцидент с моделью Стеллой Казийаке произошел 14 июня в автобусе № 116. К 28-летней девушке пристал Устюжанин и стал называть ее обезьяной, требуя сделать фото для его жены. В разговоре с РЕН ТВ Казийаке сообщила, что за нее заступил один из пассажиров и дебошир на время успокоился.


В беседе с «Комсомольской правдой» Казийаке призналась, что с таким отношением сталкивается регулярно, однако в последнее время подобные инциденты стали происходить реже. Она рассказала, что в Санкт-Петербург переехала в детстве, когда ее семья бежала из Руанды, спасаясь от геноцида.


На своих страницах в соцсетях Устюжанин красуется в арестантской форме и одежде с изображением тюремной символики. Пользователи Сети активно высказывают мнения о мужчине, нередко прибегая к нецензурной лексике и угрозам. На звонки издания хулиган не ответил.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...