St
Пасечник заявил, что Сирия готова признать ДНР и ЛНР
18+
Ранее Денис Пушилин говорил, что представители Донбасса встретятся с иностранными коллегами на ПМЭФ undefined

Пасечник заявил, что Сирия готова признать ДНР и ЛНР

Ранее Денис Пушилин говорил, что представители Донбасса встретятся с иностранными коллегами на ПМЭФ

Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник заявил, что Сирия готова признать независимость Луганской и Донецкой народных республик. Ранее глава ДНР Денис Пушилин говорил, что представители Донбасса на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) встретятся с иностранными коллегами и обсудят возможность признания республик.


«Да, Дамаск готов нас признать. Это важно очень», — сказал Пасечник РИА Новости.


16 июня глава ДНР Пушилин заявил в эфире Первого канала на ПМЭФ, что процесс международного признания республик Донбасса продолжается: «Мы признаны РФ, по остальным странам... Идет процесс по отдельным странам [признания], наверное, предвосхищать не хотелось бы, но точно мы не стоим на месте, и наши внешнеполитические ведомства в этом плане работают». По словам Пушилина, на форуме у него и Леонида Пасечника запланированы контакты с представителями других государств.


Пасечник также отметил в интервью РИА Новости, что для ЛНР неважно, в каком статусе находиться в составе России: «Абсолютно не важно, в каком статусе мы будем находиться. Самое важное, что мы будем вместе. Для нас самая важная задача — то наше стремление, к которому мы шли с 2014 года». Он добавил, что граждане республики хотят разговаривать на «родном для себя русском языке», быть в составе «большой мощной родины, для которой очень важны духовное начало и морально-этические ценности».


Ранее 16 июня депутат Госдумы, координатор группы по связям Думы и парламента Сирии Дмитрий Саблин сообщил о готовности республики признать ДНР и ЛНР. В своем Telegram-канале Саблин написал: сирийский президент Башар Асад сказал, что поручил Министерству иностранных дел «начать процедуру официального признания» республик Донбасса.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...