St
АвтоВАЗ не планирует возобновлять производство «Жигулей»
18+
Автоконцерн намеревается развивать линейку «Лада» undefined

АвтоВАЗ не планирует возобновлять производство «Жигулей»

Автоконцерн намеревается развивать линейку «Лада»

Автоконцерн АвтоВАЗ на данный момент не рассматривает возможность возобновления производства автомобилей под брендом «Жигули». Об этом в интервью РБК на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) рассказал президент компании Максим Соколов.


«На данный момент планов возобновить бренд «Жигули» нет», — сообщил он.


По словам президента концерна, АвтоВАЗ намерен развивать линейку автомобилей различных модификаций под брендом «Лада».


Ранее глава Министерства финансов Антон Силуанов на ПМЭФ выразил мнение, что российские чиновники могли бы пересесть с зарубежных автомобилей на отечественные «Лады». По словам министра, властям нужно обеспечить спрос на продукцию российских производителей.


Силуанов напомнил, что в сегодняшних условиях «нужно производить больше собственных товаров, которые раньше завозились». По словам министра, государство может обратиться к производителям с просьбой развивать машиностроение, при этом пообещав обеспечить необходимый спрос.


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на слова Силуанова и заявил, что лично он, как и каждый российский чиновник, «готов ко всему». Депутат Виталий Милонов в беседе с Daily Storm также поддержал идею Силуанова и заявил, что в Донбассе ездит на LADA Granta.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...