St
Песков: Кремль принял во внимание очередную угрозу Украины взорвать Крымский мост
18+
Он заверил, что безопасность Крыма гарантирована превентивными и дополнительными мерами undefined

Песков: Кремль принял во внимание очередную угрозу Украины взорвать Крымский мост

Он заверил, что безопасность Крыма гарантирована превентивными и дополнительными мерами

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал заявления украинских военачальников, пообещавших атаковать Крымский мост. По словам Пескова, Кремль принял во внимание такое сообщение. Однако, как заметил пресс-секретарь главы государства, Украина не первый раз угрожает взорвать Крымский мост.


«Что касается упоминания Крымского моста украинскими военными и политиками — это [происходит] далеко не первый раз. Нам об этом хорошо известно. Разумеется, подобные угрозы мы знаем и принимаем их во внимание», — сказал официальный представитель Кремля.


Он добавил, что безопасность полуострова «гарантирована теми превентивными и дополнительными мерами, которые сейчас принимаются по линии наших военных». Уточнить их суть Песков при этом отказался, отметив, что «это все-таки вопрос к военным».


Накануне генерал-майор Вооруженных сил Украины Дмитрий Марченко сообщил, что Крымский мост — цель номер один для поражающих ударов, когда Киев получит новое вооружение от Запада. Военный также пояснил: выбор Крымского моста как объекта для возможных ударов обусловлен тем, что он является «путем подтягивания резервов».


Сенатор от Крыма Сергей Цеков в беседе с Daily Storm отметил, что подобное заявление Марченко невозможно интерпретировать иначе как провокацию: «Это можно интерпретировать как очевидно провокационное заявление человека, который хочет продолжения войны. Который мира не хочет прежде всего на земле Украины. Человека, который стоит в ряду тех, кто уничтожал Украину во все годы ее независимости и продолжает это делать сегодня».


Однако, как считает Цеков, Москва не станет реагировать по сумасбродные заявления отдельных людей. Сенатор также заметил, что слова Марченко позволили узнать имя очередного сумасшедшего в рядах киевского режима, поэтому в РФ его постараются не забыть.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В мае глава Национальных вооруженных сил (НВС) Латвии капитан Янис Слайдиньш заявил о планах Украины ударить по Крымскому мосту. Успех операции в Киеве расценивают как возможность спровоцировать моральный подъем военнослужащих, отметил капитан. Тогда Цеков заверил, что защита Крымского моста ведется в круглосуточном режиме, поэтому в случае опасности будут приняты все необходимые меры.


Также 21 апреля секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, что Украина намерена подвергнуть ракетному обстрелу Крымский мост, по которому Россия перебрасывает на полуостров подкрепление для своей армии. В ответ пресс-секретарь президента РФ назвал слова Данилова «не чем иным, как анонсированием возможного террористического акта». Песков также указал, что «это неприемлемо».


Глава Крыма Сергей Аксенов ранее пообещал пресекать все попытки по нанесению ущерба мосту. Аксенов добавил, что заявление Данилова «еще раз подтверждает, что нацистский режим, засевший в Киеве, надо давить до конца». «Только так мы можем гарантированно ликвидировать угрозы, исходящие с территории Украины, от шайки преступников и наркоманов», — считает глава Крыма.

Мост, соединяющий Крымский и Таманский полуострова через остров Тузла и Тузлинскую косу, был достроен в 2019 году. Это сооружение состоит из двух параллельных мостов — автодорожного и железнодорожного. Общая протяженность составляет 19 километров.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...