St
Основатель группы Cream Soda Свиргунов провалился под лед на Волге
18+
Вместе с музыкантом под воду ушли еще два человека undefined

Основатель группы Cream Soda Свиргунов провалился под лед на Волге

Вместе с музыкантом под воду ушли еще два человека

Один из создателей музыкальной группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов вместе с братом и другом провалился под лед на Волге в Ярославской области. Об этом участники коллектива заявили в официальной группе во «ВКонтакте», указав, что на месте происшествия сейчас работают спасатели.


«Сегодня ночью у нас произошла трагедия. Наш Дима Нова в компании друзей гулял по Волге и провалился под лед. Диму, его брата Рому и друга Гришу Киселева до сих пор ищет МЧС. Аристарха, нашего друга, который тоже провалился под лед, удалось достать, но не удалось спасти», говорится в тексте публикации.


Позже в экстренных службах региона сообщили РИА Новости, что гибель Свиргунова подтверждена, его тело достали из Волги и опознали. Сейчас спасатели ищут тела брата и друга музыканта. Поиски продолжаются на протяжении семи часов, они затруднены очень сильным течением реки.


Ранее глава Некрасовского района Ярославской области Павел Кулаков сообщил, что на Волге провалились под лед пять человек, но их имена не уточнялись. По его словам, трое числятся пропавшими без вести, один мужчина умер в карете скорой помощи. Спасти удалось одну женщину.


Изначально была информация о том, что это были дачники с пропиской в Москве и Тверской области. На месте происшествия работают сотрудники МЧС. Инцидент произошел около 03:00 в районе села Диево-Городище.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...