Представитель бывшего мэра Ярославля Евгения Урлашова, осужденного на 12,5 года за коррупцию, Светлана Ефимова сообщила «Шторму», что Урлашов в прошении о помиловании не признал свою вину и не будет ее признавать. 24 апреля экс-кандидат в президенты Ксения Собчак направила письмо в комиссию по вопросам помилования на территории Ярославской области и губернатору Ярославской области с просьбой помиловать Евгения Урлашова.
«Помилование — есть акт милосердия по отношению к человеку. Признать то, что ты не совершал — как потом с этим жить?!» — пояснила Ефимова «Шторму».
По ее словам, 26 апреля решение о помиловании экс-мэра примет областная комиссия по вопросам помилования. Затем в течение двух недель вопрос рассмотрит губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, а уже после решение будет принимать президент России Владимир Путин. Решения комиссии и губернатора носят рекомендательный характер, добавила Ефимова.
«Есть надежда и предположение, что следующее рассмотрение [вопроса о помиловании президентом] будет этим летом», — сказала представитель экс-мэра.

