
Отец осужденного за коррупцию бывшего заместителя обороны Тимура Иванова Вадим Иванов попросил суд не лишать его двух мотоциклов, подаренных сыном. Об этом сообщил адвокат семьи Денис Балуев.
Юрист оспорил в Пресненском суде Москвы иск Генпрокуратуры о конфискации имущества отца чиновника. Защитник настаивает на законности приобретения люксового автомобиля и мотоциклов.
«Мотоцикл Triumph Thunderbird Storm ABS 2012 г. в. был приобретен подарившим его сыном в 2015 году еще до его занятия государственной должности, в период, когда нормы антикоррупционного законодательства на него не распространялись. Также он является добросовестным приобретателем подаренного ему второго мотоцикла — Augusta Brutale 800 Dagster 2018 года выпуска», — передает ТАСС.
Что касается автомобиля Escalade, адвокат утверждает, что он был куплен самим Вадимом Ивановым — лауреатом государственной премии — на личные средства и не связан с возможными нарушениями законодательства сыном. По словам защитника, его доверитель материально не зависел от Тимура Иванова.
Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Москвы вынес решение о признании Иванова банкротом и инициировал процедуру реализации его имущества.