St
«Открыты к общению»: в Крыму отреагировали на предостережение Поклонской приехать в Феодосию со спецназом
18+

«Открыты к общению»: в Крыму отреагировали на предостережение Поклонской приехать в Феодосию со спецназом

Депутат Госдумы пожаловалась на «безобразия» в городе: выбросы канализации в море, строительство в прибрежной полосе, свалки

Депутат Госдумы пожаловалась на «безобразия» в городе: выбросы канализации в море, строительство в прибрежной полосе, свалки Депутат Госдумы Наталья Поклонская
Депутат Госдумы Наталья Поклонская Фото: © Госдуима РФ

Депутат Госдумы Наталья Поклонская пожаловалась на «безобразия» в Феодосии — выбросы канализации в море, строительство в прибрежной полосе, свалки — и хочет «приехать туда с группой спецназа по наведению порядка». Зампредседателя госсовета Крыма в беседе с Daily Storm выразил уверенность, что все проблемы устранят, и отметил, что в реконструкцию местных объектов вложены огромные средства. Он добавил, что местные депутаты открыты к общению и «с удовольствием обсудят» предложения Поклонской по улучшению ситуации.


Замглавы госсовета Крыма предположил, что Наталья Поклонская могла раскритиковать канализацию в поселке Коктебель в городском округе Феодосия. «Я так понимаю, что речь идет о коктебельской канализации... Мы знаем, что вообще в Коктебель заложены огромные средства в реконструкцию всего, что связано не только с канализированием отходов, но и вообще с развитием этого уникального поселка, поэтому уверен, что все будет устранено», — убежден зампредседателя госсовета Крыма Владимир Бобков Владимир Бобков.


«Я уверен, что от депутата Госдумы вслед за этими высказываниями обязательно будут иметься какие-то шаги, конкретные действия, участие в рассмотрении программ, которые перенаправят, может быть, некоторые потоки финансирования на решение вопросов в том числе и города Феодосии», — заявил Бобков. Он подчеркнул, что депутаты крымского госсовета «со всеми открыты к общению» и «с удовольствием обсудят любые вопросы» с Натальей Поклонской.


Зампредседателя госсовета Крыма сказал, что ему сложно оценить общее состояние дел в Феодосии, потому что он давно не принимал жителей этого города. «Я очень люблю Крым, люблю Феодосию, но, к сожалению, давно не проводил приема граждан в этом городе. Возможно, если бы я его провел, то дал более компетентную оценку и высказываниям [Натальи Поклонской] и состоянию дел в городе», — пояснил он.


Бобков курирует сферу образования в Крыму — в этой части «подвижки в развитии города довольно существенные». «И новые садики построены, и ремонт в школах [провели] — вот в этой плоскости за последнюю пятилетку сделано очень много», — рассказал он.


1 августа Наталья Поклонская написала в своих соцсетях, что после посещения Феодосии она захотела «на несколько дней приехать туда с группой спецназа по наведению порядка». «Сегодня этот город просто выживает и вынужден терпеть такие безобразия, как выбросы канализации в море, строительство в прибрежной полосе, свалки... а также неприкосновенность известного всему Крыму «застройщика» — специалиста по мошенничеству, у которого, наверное, «лицензия» на продолжение жульничества. «Пролетает», как торпеда, мимо глаз правосудия», — поделилась Поклонская. Депутат Госдумы пообещала обратиться с предложениями по поводу улучшения ситуации в Феодосии к главе Крыма Сергею Аксенову.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

28 июля блогер Илья Варламов опубликовал на своем YouTube-канале видеозапись «Отдых в Крыму: роскошные курорты и настоящие гадюшники. Симферополь, Керчь, Ялта, Феодосия, Алупка», в которой тоже раскритиковал крымский город и отметил, что он «зарос кабаками, дешевыми дискотеками и пивными рыгаловками». Варламов, так же как и Поклонская, обратил внимание на проблему с канализационными выбросами в море.


30 июля глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что окно продаж туров на отдых в России, за которые туристы смогут получать часть средств назад (кешбэк), продлится около недели. Она добавила, что все регионы страны станут участниками нового проекта по возврату кешбэка за покупку туров. Госсубсидия будет затрагивать поездки, совершенные до 20 декабря 2020 года. Путешествия в Крым и Краснодарский край (наиболее популярные у туристов регионы) будут доступны по льготному тарифу с 1 октября.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...