St
«Отряды Путина» «похоронили» Трампа, Навального, Дурова и Telegram
18+

«Отряды Путина» «похоронили» Трампа, Навального, Дурова и Telegram

В одной из своих прошлых акций участники движения сожгли фотографии основателя мессенджера

В одной из своих прошлых акций участники движения сожгли фотографии основателя мессенджера Скриншот: © Daily Storm
Скриншот: © Daily Storm

Участники общественного движения «Отряды Путина» 16 мая в Краснодаре около штаба движения провели очередную акцию — закопали в землю портреты президента США Дональда Трампа, его дочери Иванки Трамп, оппозиционного российского политика Алексея Навального и основателя мессенджера Telegram Павла Дурова. Об этом сообщил корреспондент «Шторма».


«Мы сегодня собрались здесь, чтобы забыть обо всех неприятностях, которые были у нас в последние дни, похоронить это все здесь и со спокойной совестью готовиться к приятным вещам — к чемпионату мира по футболу. Будем наслаждаться, радоваться жизни, но сначала нужно с этим злом распрощаться», — сказала одна из участниц движения.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Первым в яму активисты положили портрет президента США со словами: «Весь мир знает вот этого человека как разжигателя войны во всем мире», следом за ним — фотографию Иванки Трамп, добавив, что более кровожадной женщины в мире нет.


«Я с большим удовольствием хороню вот этого агента Госдепа», — сказал один из членов «Отрядов Путина», положив в землю портрет Алексея Навального. Другая активистка «похоронила» «канал, который пособник террористам во всем мире» — изображение иконки мессенджера Telegram, а затем в яму положили портрет «генетического предателя» Павла Дурова и флаг США. Со словами «все дерьмо собрали» активисты закопали изображения в землю.

В конце апреля «Отряды Путина» опубликовали видео, на котором запечатлено, как участники встречи, в основном пожилые женщины, призывают «закрыть, убрать» мессенджер Telegram и сжигают фотографии Павла Дурова.


По информации издания «Медуза», лидер движения «Отряды Путина» — основатель благотворительного фонда «Социальная справедливость», политик из Краснодара Марат Динаев. На YouTube-канале «Отрядов Путина» в марте разместили видеозапись, на которой Марат Динаев, обращаясь к сторонникам, говорит, что именно они «сломали психику Навального, именно на вас он надломился и понял — никогда его ребята не победят Россию». Кроме того, у движения есть ролики, в которых они выступают против западных лидеров и бросают дротики в их фотографии.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...