St
Памфилова ответила депутату, готовому выбрать обезьяну президентом
18+

Памфилова ответила депутату, готовому выбрать обезьяну президентом

Главу ЦИК возмутило высказывание представителя КПРФ Тамары Плетневой о том, что в «России нет выборов»

Главу ЦИК возмутило высказывание представителя КПРФ Тамары Плетневой о том, что в «России нет выборов» Фото: © GLABAL LOOK press
Фото: © GLABAL LOOK press

Глава Центризбиркома России Элла Памфилова предложила сложить с себя депутатские полномочия члену КПРФ Тамаре Плетневой, которая заявила, что «в России нет выборов» и что избиратели готовы проголосовать «за обезьяну».


«Если уважаемая Тамара Васильевна считает, что выборов в России нет, одни фальсификации, то проще не сидеть в Думе, не получать достаточно высокую зарплату депутата, не возглавлять комитет, не обладать теми преференциями, которыми обладает депутат, а быть честной и последовательной до конца и отказаться от этого мандата», — цитирует Памфилову РИА Новости.


Памфилова, парируя выпад парламентария, также выразила сожаление, что «Тамара Васильевна проводит параллель между собой и обезьяной». В разговоре с журналистами Памфилова также посоветовала Плетневой «или крестик снять, или что-то другое изменить».


Плетнева в ответ Памфиловой заявила, что не сравнивала себя с обезьяной. «Не она меня сюда [в Госдуму] сажала, не ей меня отсюда и забирать», — добавила она в беседе с РБК.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Ранее Плетнева заявила, что выборы президента России «ничего не изменят», и что «выборов никаких нет». «Вы же знаете про это — одни фальсификации… Мне районный глава (не наш, а из другой области) сказал: «Мне скажут — выбирай обезьяну, я выберу!» — цитирует Znak.com члена КПРФ.


Представитель компартии отметилась таким высказыванием во многом случайно. Тамбовские телевизионщики, опрашивая 4 февраля прохожих, пойдут ли они на выборы, случайно наткнулись на Плетневу, которая и сделала такое заявление. Видео с этим «пассажем» есть в Сети. Депутат не стала отрицать подлинность этой видеозаписи и отказываться от произнесенных слов, отметив, что готова их повторить.



Выборы президента России пройдут 18 марта. ЦИК уже зарегистрировал в качестве кандидата действующего президента России Владимира Путина. От КПРФ за главное кресло страны будет бороться Павел Грудинин, формально являющийся беспартийным.


Несколько человек ЦИК не утвердил в качестве кандидатов. В частности, оппозиционного политика, блогера Алексея Навального, который в конце декабря 2017 года устроил «перепалку» с Памфиловой в здании Центризбиркома из-за того, что его отказались регистрировать.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...