St
Памфилова прокомментировала ссору Жириновского и Собчак на дебатах
18+

Памфилова прокомментировала ссору Жириновского и Собчак на дебатах

Глава ЦИК не стала осуждать ни лидера ЛДПР, ни кандидата «против всех»

Глава ЦИК не стала осуждать ни лидера ЛДПР, ни кандидата «против всех» Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Глава ЦИК Элла Памфилова прокомментировала конфликт кандидатов в президенты РФ Владимира Жириновского и Ксении Собчак в студии телеканала «Россия 1».


«Задачей ЦИК было предоставить [кандидатам] все положенные законом возможности проявить себя во всей красе», — сказала она журналистам в Большом Манеже. Она отметила, что «а уж дальше это их возможность и компетенция показать себя так, как они хотят, чтобы их увидели наши избиратели».


ЦИК сейчас только наблюдатель, отметила Памфилова.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Конфликт между Собчак и Жириновским произошел во время дебатов на телеканале «Россия 1» 28 февраля. Лидер ЛДПР стал кричать на Сергея Бабурина. Собчак предложила Жириновскому держать себя в руках. Однако Жириновский сразу сказал ей: «Заткнись, ты, дура!» Стерпев еще несколько оскорблений, Собчак выплеснула стакан с водой на Жириновского. После этого он обозвал ее «черной грязью и бл***ю». Ведущий Владимир Соловьев призывал всех к спокойствию.


Мать Ксении Собчак Елена Нарусова в беседе со «Штормом» осудила и Жириновского, и других кандидатов в президенты, которые находились в студии и не заступились за ее дочь. Она напомнила, что лидер ЛДПР давно известен своим эпатажем и «то, что его... держат столько лет, означает одно: что он надежный партнер власти». Другие кандидаты, по мнению Нарусовой, не вступились за Собчак из-за мужского шовинизма, а еще потому, что каждый российский оппозиционер считает, «что он самый лучший, самый главный». Личные амбиции мешают оппозиции объединиться, отметила Нарусова.


Пресс-секретарь Ксении Собчак позднее сообщила, что юристы кандидата подготовят жалобу на Владимира Жириновского. В штабе Жириновского назвали поведение Собчак «отвратительной провокацией», добавив, что Собчак «без каких бы то ни было оснований начала свое первое выступление с того, что обозвала Владимира Жириновского клоуном».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...