St
Пашаев предложил Падве и Резнику провести круглый стол в прямом эфире
18+
Бывший адвокат актера Михаила Ефремова подчеркнул, что мероприятие должно обязательно пройти при участии журналистов undefined

Пашаев предложил Падве и Резнику провести круглый стол в прямом эфире

Бывший адвокат актера Михаила Ефремова подчеркнул, что мероприятие должно обязательно пройти при участии журналистов

Адвокат Эльман Пашаев в беседе с Daily Storm пригласил своих коллег Генри Резника и Генриха Падву на открытый стол, где каждый из участников смог продемонстрировать свои знания в области юриспруденции. Ранее актер Михаил Ефремов отказался от услуг Пашаева, заявив, что может обратиться к Резнику или Падве. Последний согласился защищать Ефремова, а также назвал Пашаева «непрофессионалом, похожим на мошенника». После этого Пашаев пригласил Резника (который не давал согласия защищать Ефремова) и Падву провести круглый стол.


«Если [Генри] Резник считает себя грамотным адвокатом, то я предлагаю ему и второму правозащитнику [Генриху Падве] устроить круглый стол в прямом эфире, чтобы было видно, насколько хорошо каждый знает юриспруденцию», сообщил Daily Storm Пашаев.


«Знаю, что Резник был вице-президентом Адвокатской палаты. Но за его судьбой я не следил. Про Падву могу сказать, что уважаю его в силу возраста и знаю, что он был хорошим профессионалом. Приглашаю их на любую площадку, чтобы провести все в прямом эфире, к Скабеевой, кому угодно. Но чтобы это был прямой эфир, а не запись, и обязательно при участии журналистов», добавил он.


В то же время Пашаев усомнился в профессиональных качествах Падвы, который ранее назвал бывшего адвоката Ефремова «мошенником» и «непрофессионалом»: «Назвать человека мошенником можно лишь тогда, когда есть приговор, вступивший в законную силу. У него есть такой приговор? Адвокат не может такие вещи говорить».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее 21 августа Ефремов заявил, что отказывается от услуг Пашаева. Его он хочет видеть в качестве консультанта. На место Пашаева и Шаргородской артист может позвать Генри Резника и Генриха Падву. Последний в беседе с Daily Storm заявил, что готов сыграть роль руководителя защиты Ефремова, если новыми адвокатами будут люди, которым специалист может доверять. Он также отметил, что прежний адвокат Ефремова Эльман Пашаев «вел артиста в тюрьму».


«Я счастлив, что он наконец опомнился и отказался от Пашаева! На мой взгляд, он — абсолютно непрофессиональный адвокат. Похож на мошенника. Лично я, понимаете, по состоянию здоровья в суд ходить уже не смогу, но с удовольствием готов выступить руководителем защиты Михаила Ефремова, если кто-то из тех адвокатов, которым я доверяю, будет защищать его», — сказал Падва. 


Резник заявил, что если Ефремов пригласит представлять его интересы, то он будет настаивать на том, чтобы дело окончательно покинул Пашаев. «Нужно помнить: любой, кто сейчас вступит в защиту Ефремова, будет, по сути, говорящей головой его предыдущей команды адвокатов во главе с Эльманом Пашаевым, так как они остались консультантами актера. Так что тот, кто уважает себя, вряд ли согласится с такими условиями. У меня уважение к себе, конечно, есть», сказал он.

ДТП с участием Ефремова произошло вечером 8 июня в Москве на Смоленской площади. Актер на внедорожнике на большой скорости выехал на встречную полосу, где столкнулся с фургоном. Получивший многочисленные ранения водитель фургона Сергей Захаров скончался в больнице. Сам артист не пострадал.


По данным прокуратуры, актер перед ДТП употреблял наркотические вещества и спиртное. Были возбуждены дела по статьям «Нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть одного и более лиц» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Ефремова отправили под домашний арест. Артисту грозит от пяти до 12 лет колонии.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...