St
Пашинян и Макрон натолкнули Кадырова на идею проведения всевкавказского танцмарафона
18+

Пашинян и Макрон натолкнули Кадырова на идею проведения всевкавказского танцмарафона

Лидер Чечни считает, что в таком флешмобе могли бы принять участие многие политики и известные общественные деятели

Лидер Чечни считает, что в таком флешмобе могли бы принять участие многие политики и известные общественные деятели undefined
Фото: © instagram.com / stpellegrino

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что на Кавказе было бы здорово провести большой танцмарафон. Такое позитивное начинание способствовало бы объединению людей. Чеченского лидера натолкнуло на такую идею видео, где лидеры Франции и Армении танцевали под народную армянскую музыку на официальном мероприятии в Ереване.


Кадыров, в частности, призвал всех политиков выкладывать видео с исполненными танцами на станичниках в соцсетах с хештегами #кавказскиетанцы #CaucasusDances #DancesOfTheCaucasus.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Кадыров напомнил, что Чечня часто проводит крупные фестивали, посвященные классическим видам танца. Международный фестиваль-конкурс танца имени Махмуда Эсамбаева, о котором упомянул Кадыров, стартовал 15 октября и продлится три дня. В нем принимают участие как профессиональные артисты, так и студенты профильных учебных заведений из Чечни и других республик Северного Кавказа, например из Северной Осетии.


Эммануэль Макрон и Никол Пашинян станцевали на саммите стран Международной организации франкофонии, который прошел в армянской столице с 11 по 12 октября. После завершении официальной части в первый день работы форума были организованы гала-концерт и торжественный ужин для гостей. Именно во время банкета Макрон и Пашинян танцевали под народную музыку.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...