St
Патриарх Кирилл рассказал, когда христиане начнут проходить сквозь стены
18+
Тела перестанут подчиняться законам физики, заявил священнослужитель undefined

Патриарх Кирилл рассказал, когда христиане начнут проходить сквозь стены

Тела перестанут подчиняться законам физики, заявил священнослужитель

Предстоятель Русской православной церкви патриарх Кирилл в ходе проповеди в праздник Вознесения заявил, что тела христиан не будут подчиняться законам физики после второго пришествия Господа. Они добавил, что верующие смогут проходить сквозь стены и мгновенно перемещаться, подобно Иисусу Христу.


«Те, кто умер, воскреснут со своими телами, а у тех, кто будет жить до последнего момента человеческой истории, изменятся тела, — сказал патриарх в храме Святого благоверного князя Александра Невского. — И это будут уже другие тела — тела реальные, но подобные тому, которым обладал Спаситель после Своего воскресения»


«Он вкушал пищу, но вместе с тем мог проходить сквозь стены и мгновенно оказываться в одной или другой точке географического пространства. Преображенное тело уже не подчиняется физическим законам, но это человеческое тело», — заключил священнослужитель.


Глава Русской православной церкви также отметил, что цели и стремления человека не должны ограничиваться только земной жизнью: «Мы должны иметь в виду вечную перспективу, а кто ограничивается только земными целями, проигрывает безвозвратно».


Вознесение Господне — это праздник, символизирующий божественное воскрешение и вознесение на небо Иисуса Христа. Он отмечается через 40 дней после Пасхи и в этом году выпал на 10 июня. Согласно Евангелию, вознесение Христа произошло на глазах у учеников на горе Елеон — Христос явился последователям в пригороде Иерусалима, вывел их из города в селение Вифания, благословил и ушел на небеса.


Накануне праздника в церквях начинаются службы: утром звучит последнее пасхальное песнопение, а вечером проходит Всенощное бдение. В день праздника православные приходят в храм на литургию, где читают Евангелие от Марка.


В старину считалось, что именно с праздника Вознесения окончательно начинается лето. В этот день люди водили хороводы в честь будущего хорошего урожая. В некоторых местах устраивали веселые гулянья. 


13 мая патриарх Кирилл предложил женщинам не избавляться от еще не родившихся младенцев, а вынашивать их и впоследствии отдавать на воспитание Русской православной церкви. При этом он подчеркнул, что мать сможет навещать дитя и чувствовать с ним единство. Председатель Союза женщин России Екатерина Лахова считает, что с абортами следует бороться иначе: с беременными нужно проводить профилактическую работу и стараться сделать так, чтобы ребенок рос в семье желанным.


По мнению патриарха, нет другой более эффективной возможности повлиять на демографию, кроме как радикально сократить количество абортов. РПЦ призывает к этому, исходя из того, что аборты — грех. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...