St
Патриарх Кирилл в свой день рождения завел аккаунт в «Одноклассниках»
18+

Патриарх Кирилл в свой день рождения завел аккаунт в «Одноклассниках»

Страницу будет вести его пресс-служба

Страницу будет вести его пресс-служба Фото: © GLOBAL LOOK press / Komsomolskaya Pravda
Фото: © GLOBAL LOOK press / Komsomolskaya Pravda

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в свой день рождения завел аккаунт в «Одноклассниках». Страницу будет вести его пресс-служба. Там будут размещать цитаты из проповедей патриарха, а также видео и фото мероприятий с его участием. Сегодня Кириллу исполняется 74 года.


«Дорогие друзья! Братья и сестры! Сердечно приветствую всех вас и сообщаю, что теперь в социальной сети «Одноклассники» будет и моя официальная страница», — говорится в сообщении в аккаунте патриарха.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Открытие аккаунта приурочено ко дню рождения патриарха Кирилла, пояснил председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. «Мы убеждены, что создание этой страницы станет важным элементом присутствия предстоятеля Русской церкви в медийном пространстве», — заявил Легойда РИА Новости.


Владимир Легойда напомнил, что у патриарха есть аккаунты в Facebook и в соцсети «ВКонтакте». Также ранее в «Одноклассниках» открылась группа «Поговори со священником», где представители Русской церкви отвечают на вопросы верующих с помощью голосовых сообщений и видеозвонков. Эта соцсеть — одна из самых популярных в России, большая часть пользователей которой, — верующие, добавил Легойда.


Ранее 20 ноября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что в ближайшее время глава государства поздравит патриарха Кирилла с днем рождения.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...