St
Патрушев: Долгосрочной целью США является уничтожение РФ и слом безопасности в Евразии
18+
Запад приступил к созданию условий для комплексного наращивания военного присутствия в АТР, уточнил он undefined

Патрушев: Долгосрочной целью США является уничтожение РФ и слом безопасности в Евразии

Запад приступил к созданию условий для комплексного наращивания военного присутствия в АТР, уточнил он

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев сообщил, что США и НАТО преследуют долгосрочную цель ослабления или уничтожения России и слома архитектуры безопасности Евразии. Об этом он рассказал на встрече с генсеком Совета нацбезопасности Таиланда Супотом Маланийомом.


«Долгосрочная цель США и их союзников по НАТО — ослабление или уничтожение нашей страны любой ценой, а также слом архитектуры безопасности в Евразии в целом», — сказал Патрушев.


Кроме того он поделился, что «Запад сделал ставку на глобализацию НАТО и приступил к созданию условий для комплексного наращивания военного присутствия в АТР (Азиатско-Тихоокеанском регионе)». На данную задачу, в частности, ориентирован союз AUKUS (США, Австралия и Великобритания).


По мнению секретаря Совбеза, агрессивное расширение Запада в регионе ведет лишь к дальнейшей эскалации напряженности.


Ранее Патрушев на совещании по безопасности в ЦФО, которое прошло в Брянске, заявил о намерении США ослабить и уничтожить Россию. По его словам, «освобождение Украины от неонацизма» вернет миру стабильность, однако США подобное не устраивает и они настраивают мир против РФ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...