St
Папа римский Франциск заплакал во время публичной молитвы, упомянув Украину
18+
Его голос начал дрожать и ему пришлось остановиться на полминуты undefined

Папа римский Франциск заплакал во время публичной молитвы, упомянув Украину

Его голос начал дрожать и ему пришлось остановиться на полминуты

Папа римский Франциск расплакался во время традиционной публичной молитвы Деве Марии в Риме в честь Дня непорочного зачатия. Инцидент произошел, когда понтифик упомянул Украину. Голос Франциска задрожал и он опустил голову, после чего молчал на протяжении порядка 30 секунд.


«Непорочная Дева, сегодня я хотел бы принести тебе благодарность украинского народа, — сказал папа и расплакался, — за мир, о котором мы долго просили Бога. Но вместо этого я снова принес тебе мольбы детей, пожилых, матерей и отцов, молодых людей с этой истерзанной земли».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

13 ноября папа римский Франциск в традиционной воскресной проповеди на площади Святого Петра в Ватикане заявил, что мир на Украине возможен. Он также процитировал отрывок из романа Федора Достоевского «Братья Карамазовы». Понтифик неоднократно тепло отзывался о русском классике.


Папа римский неоднократно выступал за достижение мира на Украине. Он обращался к президенту России Владимиру Путину с призывом «остановить эту спираль насилия и смерти», а украинского лидера Владимира Зеленского призвал «быть открытым для серьезных предложений о мире» от России. 


Понтифик также призвал не делить в происходящем на Украине на плохих и хороших и заявил, что конфликт могли спровоцировать. По его словам, в этой ситуации нет какой-то «общей драмы». Папа римский также выразил свое беспокойство касательно продажи оружия на фоне этого конфликта.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...