St
Французы поместили акциониста Павленского в психлечебницу
18+

Французы поместили акциониста Павленского в психлечебницу

Решение о переводе было принято после изучения его поведения

Решение о переводе было принято после изучения его поведения Фото: © GLOBAL LOOK press/Anton Belitsky
Фото: © GLOBAL LOOK press/Anton Belitsky

Российского художника-акциониста Петра Павленского, задержанного во Франции, перевели в психиатрическую больницу при префектуре полиции. Французские правоохранители приняли такое решение после наблюдения за поведением художника.


Об этом сообщил Le Figaro со ссылкой на источники, близкие к следствию. «После осмотра поведения, проведенного сегодня утром, Петр Павленский был госпитализирован в психиатрическую больницу префектуры полиции», – сообщил источник французского издания. 


По словам источника, арест с Павленского был снят, а «следствие поручено парижской прокуратуре по территориальной безопасности». Гражданская жена Павленского все еще находится под стражей, ей условия содержания изменять не стали. Расследование поджога банка продолжается.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Россиянина Петра Павленского, получившего политическое убежище во Франции, и его сожительницу задержали утром 16 октября возле горящего здания госбанка в Париже. По информации правоохранителей, нарушители разбили стекла и бросили подожженные тряпки внутрь здания банка. Как сообщило Francetvinfo, Национальный банк Франции «подаст жалобу». 


Позже Павленский объяснил значение своей акции с поджогом офиса Национального банка страны. По его словам, «возрождение революционной Франции вызовет революционный пожар по всему миру». По мнению Павленского, банк «занял место Бастилии», а «банкиры заняли место монархов». Но все может исправить французская революция — «символ свободы по всему миру».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...