St
Пентагон отрицает передачу Украине данных о местонахождении российских военных
18+
По словам Джона Кирби, украинцы располагают большей информацией, чем они undefined

Пентагон отрицает передачу Украине данных о местонахождении российских военных

По словам Джона Кирби, украинцы располагают большей информацией, чем они

Представитель Министерства обороны США Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты не передают украинской стороне информацию о местонахождении российских командиров на поле боя. При этом он отметил, что США предоставляют Украине «разведданные о ситуации на земле», за счет чего «помогают Украине защищать свою страну».


«Мы не предоставляем разведданные о местонахождении военных лидеров на поле боя и не участвуем в принятии решений по определении целей украинскими военными», — заявил Кирби.


Представитель оборонного ведомства США сообщил, что Украина и без поддержки со стороны США способна собирать все необходимые ей данные. «Украинцы, откровенно говоря, имеют гораздо больше информации, чем мы», — подчеркнул Кирби.


Ранее издание New York Times сообщило, что Вашингтон тайно передает Украине информацию о событиях на поле боя «в режиме реального времени», включающую детали перемещений российских военных после объявления второй фазы спецоперации.


По данным издания, украинские официальные лица объединили эти данные с собственными разведданными с целью «проведения артобстрелов и других атак, в результате которых были убиты российские офицеры».


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не оставил инцидент без внимания и рассказал, что российским военным известно о том, что США и страны НАТО передают Украине не только вооружение, но и секретные разведданные. Он подчеркнул, что подобные действия не ускоряют завершение спецоперации и не помешает доведению ее до конца.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...