St
Пентагон: Россия ошибочно полагает, что ее ядерное оружие вынудит США и НАТО капитулировать
18+

Пентагон: Россия ошибочно полагает, что ее ядерное оружие вынудит США и НАТО капитулировать

Американские военные выпустили публичный доклад о ракетных системах

Американские военные выпустили публичный доклад о ракетных системах Коллаж: © Daily Storm
Коллаж: © Daily Storm

В Министерство обороны Соединенных Штатов опубликовали рецензию на мировые ракетные разработки, которые угрожают обороноспособности Америки. Также американцы отмечают, что Россия считает НАТО и США угрозой ее реваншистским геополитическим амбициям. Именно поэтому Россия «симулирует ядерные удары по США», считают военные.   


«Россия и Китай развивают модернизированные крылатые ракеты и гиперзвуковые комплексы, которые могут летать на исключительных скоростях с непредсказуемой траекторией и создают проблемы для существующих противоракетных систем. Эта изменяющаяся реальность бросает вызов американским обороноспособности, стратегии и возможностям», — написано в докладе.   


Пентагон собирается развивать свои военные возможности, чтобы ответить на все угрозы, не только российско-китайские, но и на иранскую, и на корейскую. Например, развивать противоракетную оборону в космическом пространстве, чтобы уничтожать ракеты в наиболее уязвимых фазах полета.


«Россия ошибочно полагает, что угроза применения ею ядерного оружия [если она ударит первой] заставит США и НАТО капитулировать на ее [России] условиях», — гласит доклад. По мнению авторов, такое «ошибочное восприятие» ведет к опасным просчетам России и эскалации.   

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...