St
Первая пара трансгендеров в Индии готовится к свадьбе
18+

Первая пара трансгендеров в Индии готовится к свадьбе

Влюбленные помогают таким же, как они, справляться с трудностями на пути к счастью

Влюбленные помогают таким же, как они, справляться с трудностями на пути к счастью undefined
Кадр видео «Meet India's first complete transgender couple». Скриншот © Daily Storm

В Индии первая пара трансгендеров надеется вскоре сыграть свадьбу, сообщила Би-би-си. Они познакомились в клинике по смене пола, где Сукание стала женщиной, Аарав — мужчиной. Сегодня молодые люди помогают таким же, как они осуществить мечту.


«Некоторые люди хотят убить нас, некоторые люди говорят, что мы сумасшедшие», — так Сукание начинает свой рассказ. Однако внешне они кажутся вполне обычными влюбленными. Аарав признается: стал счастливым только после операции, после того «как стал тем, кем хотел быть». Что касается домашних обязанностей, этим будет заниматься Сукание, но Аарав тоже должен вносить свой вклад.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В Индии два миллиона трансгендеров, Сукание и Аарав помогают тем, кто столкнулся с подобными проблемами, что и они сами в прошлом. «Я получаю минимум три-пять звонков в день, – рассказывает Аарав. – Что делать? Где я должен пройти лечение? Как выбрать доктора и другие вопросы». Они стараются ответить всем, ведь главное даже не помочь, а просто не дать человеку остаться один на один со своими проблемами.


Первым трансгендером в истории стал датский художник Эйнар Вегенер. Его перевоплощение в Лили красочно показала лента 2017 года «Девушка из Дании». К сожалению, завершающую операцию по превращению в женщину — пересадка матки — тело Эйнара-Лили не перенесло, она скончалась спустя два дня. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...